Пятница, 26.04.2024, 01:09 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Сайт певице MakSim

Главная » 2008 » Август » 29 » МакSим: «Если просят, могу и «Мурку» зарядить»
МакSим: «Если просят, могу и «Мурку» зарядить»
13:40
Осенний сезон певица МакSим открывает двумя грандиозными концертами в КЗ «Мир» 11-12 сентября. В преддверии этого события корреспондент портала «Музыка» КМ.RU пообщался с певицей на самые разные темы.


KM.RU: В сентябре вы будете давать концерт в КЗ «Мир». Этот зал - достаточно камерный, и довольно статусные исполнители там выступают. Тяжело ли вам будет осваивать эту площадку, планируется ли какая-то специальная программа?


- Я вам честно скажу: я приехала из очередного тура, и пока ехала из аэропорта до дома, увидела огромный плакат, гласящий о том, что у меня - концерт в КЗ «Мир». Лишь после этого уже узнала, что у меня состоится концерт в Москве. Вот, собственно, и все. А сказать, что у нас будут какие-то особые изменения, я не могу. Потому что концерты бывают если не каждый день, то через день точно. Но все-таки я хочу, чтобы на московском концерте присутствовал полный состав музыкантов. Мне хочется, чтобы вместе со мной был мой струнный оркестр, и духовые инструменты, и перкуссия, и акустическая гитара. Ну, и я что-нибудь сыграю (улыбается).

 

KM.RU: Насколько часто с вами выступает струнный оркестр, и насколько этот состав постоянный?


- Достаточно редко они выступают. Это девушки, они участвуют, как ни странно, в рок-проектах.


KM.RU: А в каких, не помните?


- Я знаю, что они играли с «Арией» что-то, к каким-то саундтрекам к фильмам записывались... Мы с удовольствием с ними общаемся, дружим и иногда играем совместные программы, чтобы не использовать никаких компьютерных инструментов.


KM.RU: Проанонсировано, что в КЗ «Мир» прозвучат новые песни...


- Мы пока вообще об этом не думали.


KM.RU: Ну, а вообще новый материал есть? Какие-то очертания он приобретает?


- Я сейчас как раз работаю над третьим альбомом, в процессе у нас новая песня. И я надеюсь, что она будет «долгожителем». Такая очень душевная песня - про мою жизнь, про дороги и про солнце.


KM.RU: А как называется?


- Называется «Солнышко».


KM.RU: И какие-то там фолк-инструменты будут?


- Там будут и фолк-инструменты, и народный хор подпевать будет.

 

KM.RU: Читал, что на ваших концертах бывают такие форс-мажорные ситуации, когда парень прорывался на сцену, что-то там кричал, пытался спеть... Насколько часто в такие ситуации приходится попадать, и если попадаете, то как из них выходите? Теряетесь или не теряетесь?


- На самом деле мы на концертах часто и дуэтом поем, и втроем. Обычно с теми, кто вылезает на сцену, мы с ними что-нибудь запеваем. Поэтому мне вообще очень нравится, что люди, которые приходят на мои концерты, в достаточной степени раскрепощены. С ними пообщавшись, понимаешь, что это - не какие-то дурные, оголтелые люди, а в основном очень даже интересные, творческие люди, которые часто неплохо поют и сочиняют. Поэтому мне с ними даже нравится знакомиться, дружить.


KM.RU: Т.е. с агрессией со стороны фанатов не сталкивались?


- Ну, в общем-то, нет, потому что все как-то добродушно проходит. И если на улицах узнают при встрече, то улыбаются, здороваются.


KM.RU: А приходилось ли выступать на корпоративах? Если да, то чем они принципиально отличались от рядовых концертов?


- Я, честно говоря, крайне редко выступала на корпоративах. Два, может быть, три раза. И все это - под Новый год. Мне, откровенно говоря, сложновато. Ну, может, конечно, у меня - звездная болезнь, но я очень серьезно подхожу к выполнению технического райдера. А на подобных мероприятиях этого не происходит. В таких случаях говорят: а вы вот пойте под фанеру. Может быть, я дойду до состояния, когда мне будет все равно...


KM.RU: А какие-то заказы особые выполняете на таких концертах?


- Ну, на столе обычно не танцую. Ну, если «Мурку» просят, можем и «Мурку» зарядить (смеется).


KM.RU: Насколько часто встречаются такие ситуации, когда на рядовых концертах поете советские, детские, зарубежные песни?


- Я все-таки отхожу от программы: считаю, что каждое мероприятие должно быть индивидуальным. Потому что, несмотря на то, что для нас это - каждодневная работа, люди все-таки идут на такое мероприятие один раз в жизни, и им хочется получить не то, что они увидели в Интернете, а что-то новое. Программа, естественно, запланированная. Все, что ты говоришь, у тебя должно быть где-то в подкорке, но какие-то отхождения всегда, конечно, интересны. Обычно заключительные концерты в турах у нас проходят очень весело. Мука на барабанах, все как полагается. Меня один раз музыканты научили играть мою песню в стиле регги. Естественно, мы не всегда имеем право исполнять какие-то чужие песни, даже детские: у них есть такое ужасное слово - авторство. Эти песни где-то зарегистрированы, и нас за их исполнение могут наказать. В этом плане тоже существует закон. Иногда хочется, конечно, но просто останавливаешь себя.


KM.RU: Вы любимы, так скажем, широкими слоями, вас и дети любят, и ваши ровесники. Но особенно меня удивило следующее... Мне моя одна подруга, тоже журналистка, рассказывала, что она часто ловит машину, и ваши песни крутятся у шоферов, которым лет по 40-45. Однажды знакомая не выдержала и спросила, чем же им эта девочка нравится. И ей несколько человек ответили, что МакSим - такая невинная, такая сказочная, не от мира сего. Хочется видеть такую девушку рядом с собой, пригреть как-то, накормить чем-то и т. д. Вот такой образ у вас - продукт какой-то тщательной работы над имиджем, чтобы все повсеместно любили, в том числе и такие дяденьки, которые, по всем законам, должны слушать другую музыку?


- Меня страшат очень такие высказывания, я их уже слышала. Мне, конечно, очень хочется оправдать доверие, но, естественно, я - все-таки не такая снежинка, какой и мне бы хотелось быть, и многим девушкам. Я бываю и снежным комом, могу задеть своих близких; я - совершенно реальный человек, который старается быть независимым... Вот такое качество я в себе ценю - оставаться в дружбе с собой, не переступать через себя. Может, оно со стороны виднее, но я ничего себе не придумывала, и, может, меня просто плохо знают.

Просмотров: 1471 | Добавил: kiss | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Kirillovs  
0
Бывают в жизни огорченья angry
Но это не тот случай sad

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Наша кнопочка: Наши друзья:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Вам нравится певица MakSim
Всего ответов: 547